Обзор ноутбука MSI X370

При выборе надежного переносного ПК приходится сталкиваться с вопросом, относительно того, чем ноутбук одной фирмы лучше другой . Конечно же любой пользователь исходит из своих запросов и потребностей. Мои главные приоритеты: размер дисплея 13.3 (комфортный для чтения и в тоже время достаточно мобильный), вес (носить приходится часто, а следовательно чем легче тем лучше), автономность работы не менее 7-9 часов в режиме чтения документов., производительность достаточная для работы с документами и мультимедиа контентом, цена 13 000 – 15 000р. И выбор был сделан в пользу компактного и достаточно мощного MSI X370. Кстати на момент покупки, самое дешевое мобильное решение в нашем городе. Дешевле, чем любой 13" ноутбук на другой платформе (за исключением устаревших моделей на платформе AMD предыдущего поколения).

Начну с того, что одним из самых явных преимуществ ноутбука является возможность переносить устройство с места на место. И всё это благодаря компактным размерам, небольшому весу. Обычно ноутбук имеет вес 1,2 - 5 кг, это зависимости от возможностей, производительности, комплектации. Но для мобильного устройства вес более 2-х килограмм является критическим. Оптимальным же является 1.2-1.4 кг. MSI X370 абсолютно вписался в мои требования по этому показателю. В любой ситуации его достаточно легко можно переносить.



Однако это далеко не единственное достоинство MSI X 370. Также важен следующий момент: диапазон автономной работы от аккумулятора. Мой MSI был снабжен батарей на 8 часов. А значит работать можно абсолютно спокойно в течение всего дня и можно напрочь забыть а зарядке. Существенное преимущество ноутбука является удобство, так как он необязательно должен стоять на столе. MSI можно поставить на любую поверхность, а также перенести куда угодно.

Габариты

Следующее достоинство это размеры. MSI X370 относится к slim серии, а значит очень компактный. На с толе занимается совсем мало места.



Мультимедиа возможности

Мало того , что мой ноутбук это хорошая рабочая лошадка, выход в интернет работа с документами всё не проблема, это еще и мобильный центр развлечений, благо «железо позволяет» карта AMD HD 6310 с hdmi. Мультимедиа возможности реализованы на ура. Просмотр фильма без выпадения кадров плюс трансляция на ЖК экран, пожалуйста. Послушать музыку тоже не проблема, причем с улучшением SRS.



Различные программные улучшайзеры - аудио – видео мелочь, а приятно, так как по отдельности они являются платными, а тут всё в полном комплекте и входит в стоимость ноутбука. Недавно загорелся идеей установить дополнительную операционную систему Ubuntu 11.10 Linux и тут меня ноутбук не подвел. Всё достаточно просто установилось и самое главное заработало.



Вот такой вот замечательный у меня появился друг – MSI X370.

Никитенко Валерий,
2011г.

Обсуждение этого обзора на форуме